Ortsfamilienbücher Münsterberger Kreis

Hans Peikert1670

Name
Hans Peikert
Given names
Hans
Surname
Peikert
Also known as
Hans Peucker
Birth about 1670
MarriageAnna ThielView this family
October 21, 1692 (Age 22 years)
Religion
katholisch

Note

Alt Heinrichau

Den 21. dito Ist Hannss Peucker Ein Junger gesell Mathes Peuckers ehel: Sohn Von Schieldtberg, Mit Jungfrau Anna Hannss Thielen ehel: Tochter von Tarchwietz alhier Copulieret worden